Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Легкий ланч на берегу залива

Я вот только что специально сделал несколько фото из окна автомобиля: это все Нью-Йорк, Лонг-Айленд. Можете оценить природу, лес, дороги.



Вот такие домики здесь повсюду
А отправились мы в небольшой бар «TIKKI». 
Бар расположен на берегу залива, рядом с яхт клубом. Заведение весьма популярное у совершенно разных слоев общества: внутри совсем юные ребята с девчатами, их сверстники немного постарше, уже отпускающие бородки и украсившие плечи, руки и ноги разноцветными татуировками, бородатые, толстые байкеры, женщины всех возрастов, несколько старичков с седыми бородками... 

Как оказалось один из таких старичков руководит рок-группой, которая лихо играет перед эстрадой. 


А на эстраде начала устанавливать свою аппаратуру другая, наверное, более солидная группа.
Что интересно, молодежь, хоть и с бородками, но пьют все колу со льдом. На пиво покушаются явно старшие посетители. Наверное, бармены четко определяют еще не доросших до напитков покрепче, а те даже и не пытаются доказать, что они уже доросли до 21 года.

Внучка с огромным удовольствием принимала участие в выборе блюд из меню, а потом вместе с папой пила колу и баловалась пласмассовыми вилками и ножами. 

Потом заиграл оркестр и она отправилась, опять же с папой, на засыпанный песком танцевальный круг. И уж там оттянулась!

Ну а я заказал креветок. Они оказались такими огромными, что в один укус и не съешь! 
Мне понравилось в этом баре, то что сидишь на воздухе, легкий морской бриз – это самое то, в жаркий день! И вот еще маленькая деталь: снизу перил закреплены компактные светильники со светодиодами, которые освещают именно ступени – то, что нужно осветить, чтобы никто не споткнулся. Что-то у нас я этого не видел нигде. Буду показывать студентам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий