Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 1 августа 2013 г.

Манхеттен

Сегодня дочка предложила прокатиться с ней на Матхеттен. Разумеется, мы с радостью согласились. Ведь мы живем в Лонг-Айленде – это километрах в 80 от центра Нью-Йорка, каковым принято считать Матхеттен. Выехали мы из дома после полудня, когда погода начала немного портиться. Пошел мелкий дождик. Но для прогулок это даже хорошо – не так жарко. Но вот когда приехали через полтора часа на место, дождь припустил по-серьезному. Поэтому дочка довела нас до ближайшей ирландской пивной, где мы и обосновались, пока Надя отправилась под единственным зонтом по своим делам.
В пивной мы заказали настоящего Гиннесса. Где же еще пить легендарный ирландский портер, как не в ирландской пивной?! Поэтому насладились этим ароматным и тягучим пивом от души. 
А вот поесть мы решили американский салат и куриные крылышки. Крылышки были классные, а вот с салатом, честно скажу, облажались... Принесли нам в большой вазе из хрустящей мацы нашинкованную морковку, нарезанный лук, немного оливок и несколько разрезанных пополам помидорок черри. Было там еще что-то овощное. Все несоленое и неперченое, дескать, «недосол – на столе». 
Когда мы с голодухи почти дожевали этот вегетарианский набор, и закусывали уже самой вазой, принесли поджаренные на углях полоски куриного мяса, которые, оказывается, полагались к этому «салату». Вот они-то были наперчены от души...
Когда мы пили кофе и ели мороженное, вернулась дочка. Она лучше нас разбирается в тонкостях длинного, но непонятного меню, и заказала то, что хотела.
Обратно дочка прокатила нас по изумительной Парк-Авеню. Небоскребы и просто красивые многоэтажные дома по обеим сторонам этой престижной улицы – многоквартирные очень дорогие жилые кондоминиумы. Как нам объяснила жочка, на проспекте практически нет ни магазинов, ни ресторанов, ни клубов – жильцов не устраивает такое соседство. А в центре идет длинный газон с подстриженной травой и огромными вазонами с цветами. Уже стало традицией, что на Парк-Авеню выставляются монументальные скульптуры знаменитых и модных авторов со всего мира. В начале июля там появились огромные сюрреалистические скульптуры из стали американского художника Альберта Пейни. 
Мы ехали вдоль авеню и восторгались этими искареженными и слепленными кусками металла. Решили, что это память о рухнувших башнях-близнецах. Возможно, мы были не правы...

А потом мы отправились домой и попали в такой жуткий ливень, что ехать было просто страшно. Вечером заехали за молоком и кефиром в наш любимый огромный продовольственный магазин.








Комментариев нет:

Отправить комментарий