Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 16 августа 2013 г.

Мои фокусы в Америке

В Буффало я несколько раз демонстрировал фокусы на вечеринках с друзьями Миши и Лены. Это были мини-концерты в основном перед русско-говорящими зрителями – все они выходцы из России. Кстати, их дети почти все понимают по русски, но практически не разговаривают. Их язык общения анлийский американский. Как я понял, проблема русского языка у молодежи везде: наша внучка тоже прекрасно нас понимает, но совсем не отвечает нам по-русски. Языковая среда окружения делает свое «черное» дело.
Показывал я свои трюки и на вечеринках, где большинство гостей были американцы, которые вообще не говорят по-русски. Тогда мне приходилось всю свою речь вести по-английски.

Я заметил, что отношения зрителей к моему представлению совершенно различное. Американцы довольно сдержано смотрят, эмоций почти не выражают. На лицах появляются улыбки, они аплодируют, но особого восторга не показывают.



Наши бывшие соотечественники (теперь они все американцы) смотрят все, что я показываю с огромным интересом. Восторг выражают громкими восклицаниями, поощрительными криками, овациями. Эмоций в тысячу раз больше. Поэтому выступать перед ними – сплошное удовольствие. И совершенно понятно, что они никогда не видели фокусы вот так, «вживую», да еще и прямо перед их носом. Микромагия пользовалась просто бешеным успехом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий