Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Вдоль Манхеттена

Сегодня мы ходили на шхуне вдоль Матхеттена к острову со статуей Свободы. Ходили на большой шхуне, длиной 90 футов. Прогулка просто замечательная! Посмотрели на Нью-Йорк со стороны океана, увидели весь этот незабываемый профиль Манхеттена, подышали морским воздухом. 


Все любуются видом Манхеттена




Можно увидеть, сколько людей стоит в очереди на паром
 

Знаменитый Бруклинский мост
И мы очень обрадовались, что не поплыли к статуе Свободы с посещением музея, когда увидели просто гигантскую очередь к парому на Матхеттен, там стояло больше тысячи человек! Мы бы, скорее всего, просто измучились, стоя в этих длиннейших очередях. Кстати, когда мы попытались купить электронные билеты на такую экскурсию, компьютер нам сообщил, что билеты на посещение короны статуи распроданы аж до декабря! Так что мы просто хорошо ее рассмотрели со стороны океана, сфотографировали. А потом поплыли в обратную сторону.

ПРОГУЛКА НА ШХУНЕ 

суббота, 24 августа 2013 г.

Благодарная зрительница

Наконец-то я нашел внимательного, доверчивого, заинтригованного и восторженного зрителя! Это моя внучка Милана, которой уже через месяц с небольшим исполнится четыре года. Фокус с исчезающим платочком вызвал ее неподдельный интерес и поиск красного платочка между всеми пальцами моей руки. Был забыт даже леденец на палочке... Придется придумать какие-то новые вариации, чтобы сохранить этот детский интерес к показанному чуду.




вторник, 20 августа 2013 г.

Американское вино и карты от Гарри Поттера

Сегодня мы делали пикник на винодельческой ферме. 


Поехали на двух машинах, довольно далеко. Попали в сельскохозяйственную среду: вогруг поля, виноградники, подсолнухи, кукуруза.  


Саму ферму посмотрели с веранды ресторана, где пробовали разные сорта вина. Вино – ничего особенного. Поэтому поехали на другую ферму. 

Но и там ничего оригинального не попробовали, взяли несколько бутылок разного вина и уселись под тентом на свежем воздухе. 

Там все прекрасно оборудовано: столики со скамейками. На каждой бутылке, кстати, после покупки прилепляют яркую рыжую наклейку «PAID» - оплачено. А перед фермой предупреждение: со своими напитками не приходить! Вот купил – и пей на здоровье! 

А на этой же ферме за загородкой экзотические животные: ламы и буйволы. Все мы прекрасно провели время: быки в луже, а мы за столом!


Дочка подарила мне игральные карты «от Гарри Поттера», огромные – еле в руке умещаются! На лицевой стороне – кадры из фильмов о Гарри. Пока еще не вскрывал.

пятница, 16 августа 2013 г.

Мои фокусы в Америке

В Буффало я несколько раз демонстрировал фокусы на вечеринках с друзьями Миши и Лены. Это были мини-концерты в основном перед русско-говорящими зрителями – все они выходцы из России. Кстати, их дети почти все понимают по русски, но практически не разговаривают. Их язык общения анлийский американский. Как я понял, проблема русского языка у молодежи везде: наша внучка тоже прекрасно нас понимает, но совсем не отвечает нам по-русски. Языковая среда окружения делает свое «черное» дело.
Показывал я свои трюки и на вечеринках, где большинство гостей были американцы, которые вообще не говорят по-русски. Тогда мне приходилось всю свою речь вести по-английски.

Я заметил, что отношения зрителей к моему представлению совершенно различное. Американцы довольно сдержано смотрят, эмоций почти не выражают. На лицах появляются улыбки, они аплодируют, но особого восторга не показывают.



Наши бывшие соотечественники (теперь они все американцы) смотрят все, что я показываю с огромным интересом. Восторг выражают громкими восклицаниями, поощрительными криками, овациями. Эмоций в тысячу раз больше. Поэтому выступать перед ними – сплошное удовольствие. И совершенно понятно, что они никогда не видели фокусы вот так, «вживую», да еще и прямо перед их носом. Микромагия пользовалась просто бешеным успехом.