Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Вдоль Манхеттена

Сегодня мы ходили на шхуне вдоль Матхеттена к острову со статуей Свободы. Ходили на большой шхуне, длиной 90 футов. Прогулка просто замечательная! Посмотрели на Нью-Йорк со стороны океана, увидели весь этот незабываемый профиль Манхеттена, подышали морским воздухом. 


Все любуются видом Манхеттена




Можно увидеть, сколько людей стоит в очереди на паром
 

Знаменитый Бруклинский мост
И мы очень обрадовались, что не поплыли к статуе Свободы с посещением музея, когда увидели просто гигантскую очередь к парому на Матхеттен, там стояло больше тысячи человек! Мы бы, скорее всего, просто измучились, стоя в этих длиннейших очередях. Кстати, когда мы попытались купить электронные билеты на такую экскурсию, компьютер нам сообщил, что билеты на посещение короны статуи распроданы аж до декабря! Так что мы просто хорошо ее рассмотрели со стороны океана, сфотографировали. А потом поплыли в обратную сторону.

ПРОГУЛКА НА ШХУНЕ 

1 комментарий:

  1. Вам это уже не понадобится, но для тех, кто собирается посетить Нью-Йорк, может пригодиться. Полюбоваться статуей Свободы с близкого расстояния можно не только без очереди, но и совершенно на халяву. В том смысле, что необязательно билет на шхуну покупать. С южной оконечности Манхэттена каждые полчаса отправляется бесплатный паром на Стейтен-Айленд. По пути он минует Либерти-айленд, который собственно так и называется из-за статуи Свободы на нем. Проходит довольно близко, можно все разглядеть и наделать фотографий. Уже на подходе к Стейтен-айленду на нью-джерсийской стороне Гудзона можно разглядеть и церетельевскую «Слезу скорби». Правда, нужно знать, куда смотреть...
    По прибытии на Стейтен-айленд следует высадиться и тут же вернуться обратно на посадку (ибо на самом острове делать нечего, достопримечательностей там почти нет). Понятное дело, на обратном пути тоже придется глазеть на зеленую тетку с мороженым...
    Много российских делегаций мне пришлось прокатить по этому маршруту, поскольку почти все визитеры непременно хотят взглянуть вблизи на статую Свободы. Ну, типа галочку поставить, мол, был, видел... Хотя в действительности смотреть там особенно не на что, зато времени и нервов убить придется массу. Особенно досадно, когда билеты куплены, а погода дождливая.
    Поэтому очень рекомендую именно паромный обзор статуи Свободы. Дешево и сердито...

    ОтветитьУдалить