Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 29 июля 2015 г.

ИНЦИДЕНТ НА ТАМОЖНЕ

Совсем забыл упомянуть о небольшом инциденте при отлете с Крита. Когда мы проходили досмотр для выхода к посадке, таможенники досматривали с помощью рентгеновского просвечивания ручную кладь. Моя сумка была моментально задержана. Мне заявили, что ножницы, которые они обнаружили внутри сумки, не разрешается проносить на борт самолета. Сначала я ничего не понял, но потом расхохотался: вспомнил, что в пакете с веревками у меня лежат специальные «фейковые» ножницы. 
Вот эти "ножницы" привлекли внимание бдительных таможенников
Я сказал, что это только фокус, ничего этими «ножницами» разрезать невозможно, показал свой набор фокусов. Таможенники все внимательно ощупали. Теперь уже на их лицах появились улыбки. Они попросили меня что-нибудь показать. Пришлось немного позабавить их трюками с веревками к обоюдному нашему удовольствию. 


Все были радостно возбуждены, меня проводили аплодисментами. Я был доволен настолько, что забыл попросить вернуть нам задержанные таможенниками предметы.  Спрей с дезодорантом у дочки и мой баллончик с пенкой для бритья. Именно эти баллончики жена и дочка забыли засунуть в чемоданы. Чемоданы уже уехали в багажное отделение, а в ручной клади все это провозить нельзя. Думаю, что своими фокусами я убедил бдительных офицеров, что я не террорист. Наверное, они вернули бы мне и те запрещенные к провозу вещи, но я был слишком рад, что хоть мой реквизит не был конфискован, и обо всем забыл…

3 комментария:

  1. Алексей! А что ты хотел этим сказать?

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир Серафимович, это молодёжный интернет-сленг. В переводе на русский молодёжный переводится как "Спасибо, поржал". В переводе на литературный русский - "весьма забавная история".
    У меня, кстати, точно так же на таможне всегда просят вынуть из сумки некие пружины. И всегда приятно посмотреть на то, как преображаются лица окружающих, когда из сумки появляется мой пушистик (Rocky Raccoon), который живо начинает интересоваться, кто и зачем его разбудил.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная история! Именно такие спонтанные выступления в самых неожиданных местах запоминаются потом ярче всего. P.S. Где-где, но на таможне во время предполётного контроля показывать фокусы мне никогда не доводилось. Обычно они там все очень заняты, серьёзны, да и своих там "фокусов" хватает. Хотя вопросы из серии "Что это?" задают постоянно.

    ОтветитьУдалить