Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 9 июля 2015 г.

"КАРТОЧНЫЙ КОВРИК" - ГОЛОВОЛОМКА ИЛИ ФОКУС?

Уважаемые Коллеги!
Завтра мы с женой отправляемся в Москву, где в аэропорту должны встретиться с дочкой Надей и внучкой Миланой. И в тот же день должны улететь прямым рейсом на Крит. Вернемся в конце июля.

Два дня назад я получил из типографии заказ, разработанного мной трюка. Аналог этого трюка я видел в записи. Он произвел на меня огромное впечатление, и я решил, как я обычно делаю, видоизменить его, изготовить свой реквизит и придумать интересный текст. Сразу вам скажу, что текст еще обдумываю. Но вот в фотошопе сделал все, что нужно. Пришлось попотеть пару дней, поскольку, казавшийся довольно простым трюк, задал несколько каверзных и трудно решаемых задач. В результате понял, что по возвращению из Греции надо будет менять внутренности моего уже устаревшего компьютера, и устанавливать новые версии нужных программ.

Трюк выглядит следующим образом.

Зритель тасует колоду. Совершенно свободно выбирает из нее и запоминает какую-то карту. Затем он возвращает ее в колоду, и колоду кладет в карман. Вы достаете из конверта куски «карточного коврика». Это ламинированные куски картона с напечатанными на них игральными картами. Все карты перемешаны на коврике в причудливую кучу.


Вы складываете из этих ламинированных кусков большой прямоугольник. Просите зрителя посмотреть на разбросанные по коврику карты и найти ту карту, что он запоминал. 
Когда зритель находит свою карту, он утвердительно кивает. Предположим, что в данном случае он запомнил бубновую четверку.


Вы собираете в кучку куски «коврика», перемешиваете их, и еще раз выкладываете их на столе в прямоугольник. Снова просите зрителя найти его карту. Зритель пытается это сделать, но обнаруживает, что его карты на «коврике» уже нет. Зато в коврике он видит прямоугольное отверстие. Создается впечатление, что запомненная им карта исчезла!


Вы достаете из кармана и показываете зрителю маленькую карту – аналог той, что он запоминал. Эта маленькая карта точно ложится в вырезанный в коврике прямоугольник.



Я уже изготовил несколько комплектов этого трюка, в котором не нужна никакая ловкость рук. Могу сделать еще. Пишите мне. Вернусь из Греции в конце июля. До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий