Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Возвращение в Саратов

22 ноября. Без всяких приключений утром дошел пешком до вокзала, купил билет на электричку до аэропорта, спустился к поездам и минут за 40 доехал до места. Легко отыскал стойку регистрации, сдал чемодан в багаж, получил посадочный талон с указанием номера «ворот» - ВО1, и без задержки прошел паспортный контроль. До посадки оставалось еще полчаса.
В самолете уселся у иллюминатора в хвосте самолета. Сзади половина мест была свободна. Достал из сумочки видеокамеру и заснял и взлет, и далекие Альпы над морем облаков, и посадку в Домодедово – никто не возражал, что я веду такую съемку.
А из Домодедово вышел на перрон и через 15 минут уже ехал в аэроэкспрессе к Павелецкому вокзалу. И там тоже все прошло очень оперативно: я только успел купить несколько газет в киоске, как уже объявили начало посадки в 17 поезд. Через полчаса поезд тронулся, а на другой день в 12 часов дня я уже был в солнечном Саратове.
Сразу сел за набор своих рукописных впечатлений о Мюнхене. Параллельно начал делать фильмы. Через день курьер принес мне домой посылку с орденом, сертификат на который я получил из рук Президента РАЕ на конференции.

Сегодня 8 декабря 2013 года смонтировал два последних фильма: «Научная конференция в Мюнхене» и «Немецкий Музей». Но фильм о музее будет просчитываться компьютером, наверное, всю ночь, а вот фильм о конференции уже готов. Вы можете посмотреть его по этой ссылке:
http://youtu.be/WExvu_0J03Q
Компьютер уже просчитал второй фильм о посещении музея. Сейчас он загружается на Ю-тьюб. Через какое-то время вы сможете его посмотреть вот по этой ссылке:
http://youtu.be/au2EZpPcRNs

1 комментарий:

  1. Спасибо, Владимир Серафимович, за репортажи. Очень все подробно и наглядно! В Германию теперь даже и ехать-то ни к чему. Уже все увидел Вашими глазами... :)
    Поздравляю с наградой. Рад за Вас. Вот жаль только Изотова, расстроился он очень. Иззавидовался видать... :) Но Вы ему передайте, пусть не огорчается, для него орден и звание тоже уже придумали (см. ссылку).

    ОтветитьУдалить