Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 7 ноября 2012 г.

И еще о запрете сигарет



Скорее всего, о новой редакции книги «Манипуляции с сигаретами» придется забыть. Правительство собирается запретить даже демонстрацию сигарет:

«…Демонстрация сигарет будет запрещена – о цене и наличии никотиновой продукции нужно будет узнавать лично у продавца или кассира. http://om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=32507
Правительство спешит загнать курильщиков в резервации: в последнем варианте антитабачного законопроекта перечень мест, в которых будет запрещено курить, расширился по сравнению с первоначальным вариантом.
Как пишет Newsru.com, в списке «запретных» для курения мест значатся учреждения образования и культуры, санатории, здания органов власти, места общего пользования в жилых домах и на рабочих местах, в заведениях общепита, в гостиницах, на пляжах и рынках. Кроме того, от пагубного влияния табачного дыма будут ограждать пассажиров всех видов транспорта и людей, находящихся в здании вокзалов и аэропортов, сказано в 11 статье законопроекта, опубликованного на сайте «Гарант». Людям с вредной привычкой придется сдерживать себя и снаружи вокзалов, аэропортов и станций метрополитена: в радиусе 10 метров от входа курение также признано недопустимым».

А я-то извлек из запасников специальные муляжи сигарет с фильтром, из которых даже выходят клубы дыма – полная имитация горящих сигарет. Собирался сделать фото и видео отдельных манипуляций. Вообще-то надо придумать, как все это подать в виде «борьбы с вредной привычкой»! Уж очень большой пласт трюков оказывается погребенным под тяжелой плитой нового закона. Впрочем, мой ученик высказал удивление, как же теперь в кино будут идентифицировать отрицательных героев: раньше были штампы – бутылка в руке и сигарета в зубах. А что же делать теперь? Ведь Волк из мультика «Ну, погоди!» всегда сразу же был узнаваем по «беломорине» в зубах! Давайте думать вместе.

1 комментарий:

  1. Более, чем уверен, что останутся места, где эти трюки можно будет с успехом демонстрировать. Более, чем уверен, что все эти гонения - дело временное. Утихнет антитабачный энтузиазм, как только госказна начнёт терять деньги на акцизах. Более, чем уверен, что это время можно пережить, перестроив подачу таких трюков, как пропаганду против курения. Была б фантазия. И уж более, чем уверен, что такой пласт, собранный за долгое время, хоронить НЕЛЬЗЯ!

    ОтветитьУдалить