Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 21 ноября 2012 г.

Мистический шедевр




Очередной мистический триллер на РенТВ – фильм о Дэвиде Копперфильде. О том, что будет показан 2-х серийный фильм с разоблачением всех секретов великого мага, я узнал от Сергея Кораблева, который разослал фокусникам сообщение об этом событии. Хочу поделиться некоторыми впечатлениями от просмотра.

Сколько же наших коллег, оказывается, показывают трюки покруче, чем у Копперфильда! А кое-кто даже откликнулся на его просьбу и разрешил использовать свой принцип полета, который был показан в детской сказке. Вообще очень забавно смотреть такие фильмы и слушать с экрана комментарии многих, с кем я сам знаком. Узнаешь много нового…

Надо сказать, что фильм сделан безупречно с точки зрения привлечения к экрану телевизора потенциальных потребителей рекламных продуктов. В нем есть все, что так жаждет узнать обыватель: тайна, мистика, спецслужбы, секреты, магия, огромные деньги, любовь, секс, великие артисты, имена которых на слуху, разоблачения – потрясающий коктейль, который не позволит оторваться от экрана! Да и снят он по-современному, монтаж стремительный, скачущий. Постоянные напоминания, что в конце будет разоблачен секрет полетов Копперфильда. И множество рекламных вставок, которые в этой программе не рвут ткань повествования, а, кажется, лишь усиливают интерес зрителей. Да и хорошо заброшен крючок в будущее: впереди нас ждут, очевидно, разоблачения и секреты личной жизни Блейна. Но и посмеяться есть над чем! Смешнее всего в этом фильме глубокомысленные предположения «экспертов» о связи Копперфильда, Гудини и Мессинга со спецслужбами. И об использовании нашими агентами акробатических методик иллюзионных ассистенток. Вообще эксперты, это находка телевидения. Они придают убедительности самым бредовым предположениям. Думаю, что все фокусники могут смело брать на вооружение рекламные приемы, которые используют телевизионщики в таких мистических программах. Учитесь, друзья мои! Пишите о том, что вы не посоветовали кому-то из наших руководителей летать на дельтоплане со стерхами, но вас не послушали. И вот результат: туманные сообщения СМИ о травме позвоночника… А вообще-то лучше не торопиться с такими заявлениями. Вот Мессинг стал говорить о своих предсказаниях Гитлеру и Сталину через много лет после того, как эти легендарные личности отошли в мир иной. И проверить все стало трудновато. Так что будьте бдительны. Да и вообще лучше, если все это будете говорить не вы, а журналисты за вас. Вам останется лишь делать загадочный вид, всем этим своим видом показывая, что вы знаете гораздо больше, но вот время еще не пришло рассказать обо всех этих жгучих тайнах. Артистичность, вот что вам следует развивать в себе. И умение надевать любую маску, которую жаждет увидеть обыватель. Надо все время «светиться» на телевидении! И намекать, что самые хорошие трюки Копперфильда или украдены у вас, или куплены за большие деньги. И неважно, что Копперфильд не знает вас. Еще не пришло время назвать имя агента Моссад, который с вами встречался, и втайне от КГБ готовил сделку о засекреченном приобретении алюминиевого чайника с секретом, обладать которым так хотел Копперфильд… Телевидение все скушает… Успеха Вам, мои друзья!

3 комментария:

  1. Очень весёлый, остроумный анализ. Спасибо, посмеялся.

    ОтветитьУдалить
  2. Читая твою заметку, вспомнил, как наши Великие фокусные эксперты консультировали отечественные фильмы по трюкам с картами. В результате, в фильмах про 20-е 30-е годы прошлого столетия появляются крупным планом выкрутасы карточных мастеров 21 века, да еще и с пластиковыми картами Байсикл.
    Думаю, что лучшим Экспертом-Консультантом кино являлся одноименный герой из к/ф "Весна". Этот жанр "фрилансеров" 20 века уже тогда набирал обороты.

    ОтветитьУдалить
  3. Александр, есть фильмы выдержанные по стилю и реквизиту - например "Блеф". У меня в программе карточный трюк из этого фильма. Это легендарный трюк в исполнении Энтони куина.

    ОтветитьУдалить