Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 12 сентября 2015 г.

ВЕЛИКИЙ ПРОРИЦАТЕЛЬ - ГРАЖДАНИН РОССИИ И НАШ СОВРЕМЕННИК

Многие иллюзионисты хотят «примерить» на себя мантию Нострадамуса. Но в наше время можно назвать такого великого прорицателя, который, впрочем, никогда не называл себя иллюзионистом... Это – Михаил Веллер.

Сейчас одна из самых тревожных проблем в мире – нашествие мигрантов в Европу. Средства массовой информации публикуют фото и репортажи, будоражащие умы.


Десять лет назад именно такое развитие событий предрекал в своей пророческой книге «Великий последний шанс» Михаил Веллер. Вот что он писал.

«… Вопрос: так чего ради мы должны так упорно стремиться туда, чтобы слиться с Европой в экстазе? Вместо красавицы в расцвете благополучия мы получим как раз разваливающуюся от болезней старушку на помойке.

«Гражданство вместо национальности» будет означать, что европейские народы будут растворены среди африканцев и азиатов с их физическим типом, генным кодом, этнической ментальностью и их религией — причем мгновенно наглеющие в условиях европейского либерализма пришельцы будут по любому поводу вопить на коренных жителей, что те — «грязные расисты», и требовать себе все лучшее в первую очередь.

Во вторую очередь они получат высокий уровень фашистской идеологии европейского общества — как единственной, способной действенно противостоять оккупации Европы Востоком и Югом, причем эту оккупацию Европа сама, по жадности и глупости, вызвала…»


И ведь уже многие лидеры европейских стран призывают отгородиться стеной от миграции. Выходит, Веллер был абсолютно прав в своей пророческой книге?

3 комментария:

  1. Михаил Веллер, действительно, умнейший человек. Единственное, с чем я не соглашусь, так это с последней фразой из приведенного отрывка: «...эту оккупацию Европа сама, по жадности и глупости, вызвала». Тут явно недооценена деструктивная роль Соединенных Штатов. Именно их разбойничье поведение привело к катастрофическим последствиям для Ближнего Востока, Северной Африки и, как следствие, для Европы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, твой комментарий совершенно точен с учетом последних сообщений СМИ о роли США в организации потока беженцев из стран Азии и Африки в Европу. Возможно, в понимании пророчества Веллера следует учитывать время издания книги – 2006 год. Тогда Россия предпринимала попытки вступить в ВТО и сама хотела «слияния» с Европой. Такого потока беженцев никто не ожидал. Возможно, США действовали именно в таком направлении, но, согласись, законы о миграции принимались Евросоюзом, США оставались за кулисами…
      И если считать, что именно США все это давно спланировали, то, наверное, европейские аналитики просчитались, либо сами являлись «пятой колонной».

      Удалить
  2. США, которые разожгли войну в достаточно стабильных странах Ближнего Востока и Магриба, действительно действовали именно в этом направлении. Вот только насчет ума и их расчетливости у меня большие сомнения. Думаю, в первую очередь их интересовал контроль над нефтеносными районами и усиление собственного регионального влияния. Беженцы — это попутный эффект, который они вряд ли принимали во внимание. Да их он и теперь не слишком волнует. Таки беженцы едут не к ним через океан, а в ЕС через Средиземное море...

    ОтветитьУдалить