Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 17 июня 2017 г.

НЕМНОГО О СОДЕРЖАНИИ ЖУРНАЛА

Вновь возвращаюсь к основному вопросу: почему я собираюсь выпускать журнал в виде подборки разных книг, и каково содержание книг — о чем в них будет идти речь?
В голову приходят вот такие сравнения. Сейчас появилось множество новых, революционных строительных, технологических возможностей возведения любых сооружений. Можно приобрести огромное количество инструментов, материалов, описаний и видео как с ними работать. Но сможет ли рядовой любитель возвести, пользуясь всеми этими инструкциями, что-то хоть отдаленно напоминающее огромные средневековые соборы, египетские пирамиды, вечные римские акведуки? Думаю, что ничего более сложного, чем садовый домик или теплицу он не построит. По той простой причине, что он из инструкций познакомился лишь с ремеслом и с инструментами. Но вот мышления архитектора, художника, дизайнера у него, скорее всего, нет.

Так и в книгах по фокусам. Имеется огромное количество информации, но для того, чтобы произошел качественный скачок, необходимо тренировать свою фантазию. А ее могут воспитать, развить лишь книги, посвященные не столько секретам, сколько тому, как правильно пользоваться этими секретами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий